Вместе проводить летние каникулы интереснее!

Во время  летних каникул для учащихся колледжа  с июля месяца ежедневно с 09.00 до 22.00 часов обеспечен свободный доступ на стадион колледжа. На вахте общежития №4 Волковысского аграрного колледжа у дежурного  можно взять мячи для игры в футбол и баскетбол  по предъявлению ученического билета.   

        В июле месяце с 11 по 22  организована работа трудовой  бригады  №1 (10 человек), в августе месяце с 01 по 12 - трудовой бригады №2 (10 человек) по программе "Вторичная занятость", финансируемых фондом социальной защиты  населения, руководитель отрядов Юшко Ирена Мечиславовна.

        В июле и августе месяце согласно утверждённым графикам учащиеся 2-х и  3- их  курсов  (уровень ПТО) участвуют в волонтёрских трудовых отрядах по благоустройству    территории учебного заведения, подготовке колледжа к новому учебному году в объёме 20 часов каждым учащимся. Ответственные за работу волонтерских отрядов заместитель директора по хозяйственной работе Ширковец Наталья Викторовна и комендант  Савко Светлана Викторовна.

   В июле и августе месяцах ГК ОО БРСМ организует работу студенческих   отрядов. Желающие поработать и улучшить своё финансовое положение могут обратиться в 215-ый  кабинет (городской комитет, ул. Дзержинского, 3) для получения необходимой информации и направления для прохождения медицинского осмотра на допуск к работе.


Полезные советы для безопасности

Наступило лето – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. У вашего ребенка появилось больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас – забот и тревог за их безопасность.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас:

  • Строго контролировать свободное время ваших детей. Не допускать нахождение детей в возрасте до 16 лет без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 23.00ч. до 06.00ч.
  • Разумно и целесообразно организовать летний отдых своего ребенка, используя возможности учебного заведения (работа в трудовых отрядах на базе колледжа, финансируемых фондом социальной защиты населения, общественно полезный труд в колледже, посещение занятий с руководителем физического воспитания по спортивному профилю), учреждений дополнительного образования (загородный лагерь, кружки, секции, выставки, праздничные мероприятия и др.), службы занятости (трудоустройство) и др.
  • Соблюдать временной режим при просмотре телевизора и работе на компьютере.
  • Соблюдать правила дорожного движения и личной безопасности.
  • Соблюдать технику безопасности при пользовании газовыми приборами.
  • Соблюдать правила техники безопасности при прогулках в лесу, на реке.
  • Соблюдать временные рамки при загаре, купании.

Основные правила безопасности летом, которые должен усвоить каждый:

  • Находясь на улице во время летних каникул, необходимо надеть головной убор во избежание солнечного удара. При повышенном температурном режиме стараться находиться в помещении или в тени, чтобы не получить тепловой удар.
  • При использовании скутеров, велосипедов во время летних каникул соблюдай правила дорожного движения.
  • При использовании роликовых коньков, скейтов и самокатов, помни, что проезжая часть не предназначена для их использования, ты должен кататься по тротуару.
  • Находясь летом вблизи водоёмов, соблюдать правила поведения на воде. Не купаться в местах с неизвестным дном.
  • Во время купания не стоять без движений. Не прыгать в воду головой вниз при недостаточной глубине воды, при необследованном дне водоема и при нахождении вблизи других пловцов. Не оставаться при нырянии долго под водой.
  • Не купаться более 30 мин., если же вода холодная, то не более 5-6 мин.
  • Не заплывать за установленные знаки ограждения водного бассейна (буйки), не купаться при большой волне, не подплывать близко к моторным лодкам, пароходам, баржам и пр. плавательным средствам.
  • Почувствовав озноб, быстро выйти из воды и растереться сухим полотенцем. При судорогах не теряться, стараться держаться на воде и позвать на помощь.
  • Во время походов летом в лес обязательно надеть головной убор и одежду с длинными рукавами во избежание укусов клещей и других насекомых.
  • Во время похода летом в лес не поджигать сухую траву, не лазить по деревьям, внимательно смотреть под ноги.
  • Пей много воды летом, но старайся не пить сладкую воду, от неё еще больше хочется пить.

        Жизнь, здоровье и безопасность – в ваших руках!


Ответственность родителей за воспитание детей

Оздоровительные лагеря Гродненщины

Плановая стоимость путевок 2023 года

Административная ответственность несовершеннолетних


Профилактика преступлений

против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Как уберечь ребёнка

Анонсы

  • Областное родительское собрание

    Областное родительское собрание

    Вторник, 26 марта 2024

    С 27 марта по 5 апреля 2024 года состоится областное родительское собрание в формате веб-форума с освещением вопросов профилактики и ответственности несовершеннолетних за потребление, сбыт наркотических средств и психоактивных веществ, профилактики преступлений среди несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних с...

  • Колледж приглашает посетить мероприятия профориентационной субботы

    Среда, 20 марта 2024

    План Дня открытых дверей «Я выбираю профессию» Дата проведения: 23.03.2024 г., время проведения: 10.00 – 12.00 часов. Место проведения: главный корпус колледжа Участники: обучающиеся 9-х, 11-х классов учреждений образования г.Волковыска, Волковысского, Свислочского, Зельвенского, Берестовицкого, Щучинского, Мостовского районов

Новости

  • Единый день открытых дверей

    Единый день открытых дверей

    Суббота, 23 марта 2024

    23.03.2024 г. в колледже проведен Единый день открытых дверей «Я выбираю профессию», в котором приняли участие 75 учащихся учреждений  образования г. Волковыска, Мостовского, Свислочского, Берестовицкого районов, г.Гродно, г.Лиды, г.Скидель. В рамках...

  • Беседа-реквием «Сестра Хатыни»

    Беседа-реквием «Сестра Хатыни»

    Пятница, 22 марта 2024

    22 марта в библиотеке колледжа состоялась беседа-реквием «Сестра Хатыни», которую подготовили библиотекари Бутько О. М., Лях И. П. Беседа была посвящена трагедии в деревне Шауличи Волковысского района. Учащиеся группы У-11 узнали о деревне...